Китай и Россия договорились о совместном сотрудничестве в сфере мультипликации

В результате встречи Алексея Волина – замглавы Минкомсвязи РФ и Сунь Шоугана – председателя ассоциации по внешним культурным связям китайской провинции Шаньдун были достигнуты договорённости между Россией и китайской провинцией Шандун о производстве мультфильмов и прокате сериалов.


Сотрудничество между Россией и Китаем в настоящее время ведётся, как на федеральном уровне, так и на уровне китайской провинции. В частности в китайской провинции Шаньдун при населении более 90 миллионов человек, насчитывается больше чем 100 телестанций и выпускается более 200 газет.

Во время встречи Алексей Волин и Сунь Шоуган обсуждали проведение перекрёстных годов китайских и российских СМИ, запланированные на 2016-2017 годы. Также обсуждалась возможность участия в мероприятиях китайской провинции Шаньдун.

Результатом встречи стала договорённость о том, что российские медиа-компании и представители китайской провинции Шаньдун будут сотрудничать в сфере совместного производства медиапродукции, взаимного проката и демонстрации сериалов и фильмов, а также будут развивать совместное производство мультфильмов.

Кроме того обсуждались вопросы о сотрудничестве между региональными телеканалами, об использовании мобильных платформ и телевидения через интернет для распространения контента телевизионных каналов. Также обсуждали налаживание сервисов «Video-On-Demand» - видео по запросу, облачные сервисы, участие в реконструкции телевизионных центров и другие вопросы.

Делегация российских медиа менеджеров, которую возглавит Алексей Волин, планирует в 2016 году посетить провинцию Шаньдун, во время визита будут обсуждать конкретные проекты для дальнейшего сотрудничества.
Автор: Алина
30-09-2015, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости