Президент Белоруссии выделил два миллиона долларов на фильм с Депардье

Газета «Известия», ссылаясь на генерального директора Госфильмофонда Николая Бородачёва, сообщает о том, что Александр Лукашенко - президент Белоруссии на производство кинофильма «Нормандия-Неман», где одну из ролей сыграет Жерар Депардье, выделил два миллиона долларов.


Как сообщалось ранее, Белоруссию с визитом посетил знаменитый актёр Жерар Депардье. Во время этой поездки Депардье обсуждал проект по созданию кинофильма «Нормандия-Неман», в котором будет идти речь о легендарном авиаполке. Как ожидается, над фильмом будут работать Белоруссия, Россия и Франция. При этом российскую сторону будет в проекте представлять Госфильмофонд.

В частности Николай Бородачёв генеральный директор Госфильмофонда отметил: «Александр Лукашенко на производство фильма дал два миллиона долларов. Практически сразу после визита Жерара Депардье Лукашенко вызвал министра финансов и распорядился выделить деньги. В настоящее время идёт активная подготовка к созданию киноленты, продюсер Депардье – Арно Фрели занимается решением организационных вопросов».

В газете «Известия» также пишут, что в новом фильме Жерару Депардье отведена не главная роль, как сообщалось ранее, а роль второго плана. Скорее всего, французскому актёру придётся играть механика или другого подобного персонажа.
Автор: Алина
28-09-2015, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости