В первой половине октября в Москве пройдёт Международный мультикультурный фестиваль «Территория»

На площадках московских театров со 2 по 10 октября пройдёт 10-й Международный мультикультурный фестиваль-школа «Территория». В программу фестиваля исполнительского искусства войдут спектакли и мастер-классы от хореографов, актёров и режиссёров.


По словам Евгения Миронова, в этом году программа фестиваля посвящена самым важным понятиям для человека – это время и память. На открытии фестиваля состоится показ пластического спектакля «Сфумато» в постановке пластического хореографа Рашида Урамдана.

По словам организаторов фестиваля, самыми яркими постановками фестиваля станут спектакли «Превращаемые» финского хореографа Тео Сааринена, «Фрагмент бесконечности» - работа российского хореографа Анны Абалихиной и французского художника Лорана Перно, а также спектакль «Три сестры», премьера которого состоялась в Новосибирске месяц назад.

Новинкой сезона станет специальный совместный проект фестиваля «Территория» и Театра Наций, созданный при поддержке Центра имени Сербского, спектакль «Беспамятные». Также за время фестиваля зрители увидят премьерный спектакль «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой» и спектакль «Кому на Руси жить хорошо», поставленный в современной трактовке.

На фестивале исполнительного искусства известные режиссёры и постановщики преподадут мастер-классы для начинающих актёров. На фестиваль «Территория» смогут попасть все желающие, для этого нужно приобрести билет на любой из спектаклей.

В этом году фестиваль исполнительского искусства «Территория» проходит в десятый юбилейный раз, в честь круглой даты организаторы подготовили ретроспективную программу, в рамках которой покажут лучшие спектакли за всё время существования фестиваля.
Автор: Алина
27-09-2015, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости