После реставрации в музее декоративно-прикладного искусства обновят постоянную экспозицию

Во Всероссийском музее народного и декоративно-прикладного искусства появится новая постоянная экспозиция, а в главном здании музея будет организован показ «Русского стиля». Об этом рассказала журналистам Елена Титова – директор музея, по её словам 2016 год будет не простым, но интересным.


В конце текущего года планируется завершить реконструкцию главного корпуса, где появятся выставочные залы с постоянной экспозицией изделий народных промыслов, а в бывшем здании совета министров РСФСР, которое пристроили в середине ХХ века, будет демонстрироваться экспозиция «Под знаком серпа и молота». Обновлением постоянной экспозиции в музее занимается архитектор Алексей Козырь.

В интервью с журналистами Елена Титова рассказала: «Выставка займёт все уровни здания, у нас уже имеется концепция и продуман экспозиционный ряд. В будущем году мы будем осуществлять начальную стадию на третьем уровне, при этом оставляя в сохранности зал заседаний кабинета министров РСФСР, где чудесная акустика для конференций и концертов».

Главное здание музея, где когда-то была усадьба Остермана, освободили от филиала Музея современной истории России, здесь планируют устроить постоянную экспозицию. Директор музея отмечает: «Мы планируем разместить здесь постоянную экспозицию «Русский стиль», в неё будут входить такие шедевры, как Абрамцево, Талашкино, а также ранние и поздние произведения, связанные с русским стилем».

Также в музее не забудут и про современных художников, особенно тех, кто в своих произведениях уделяет внимание материалам. В рамках Московской биеннале современного искусства, которая проходит в столице, открылась выставка «Интервенция», где представлены произведения современных художников, которые войдут в постоянную экспозицию изделий народного промысла.
Автор: Алина
27-09-2015, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Радио свобода, «Частное учреждение в Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости