Росгосцирк: Легендарный советский клоун Олег Попов выступит в Цирке на Фонтанке

На сайте Росгосцирка сообщается, что в декабре текущего года в Большом Петербургском цирке на Фонтанке, где подходит к завершению реконструкция, состоится представление с участием всемирно известного клоуна Олега Попова.


Гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев сообщил, что знаменитого советского клоуна Олега Попова пригласили принять участие в представлении Петербургского цирка на Фонтанке. Кроме того планируется, что Олег Попов примет участие в мастер-классе фестиваля «Off-clown-Fest», на который приглашены более 52 известных клоунов со всего мира. Фестиваль будет проходить в петербургском цирке в Автово.

Также в Росгосцирке сообщили, что режиссёром программы циркового представления, где главным героем выступит Олег Попов, будет художественный руководитель Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин. В частности в пресс-службе отмечается: «В цирке на Фонтанке планируют создать спектакль в честь Олега Попова, сюжет которого будет разворачиваться вокруг Попова. Это будет своеобразная дань уважения к человеку, который этого, безусловно, заслуживает, а режиссёром спектакля выступит Вячеслав Полунин».

На протяжении вот уже 24-х лет знаменитый советский клоун Олег Попов проживает в Германии и успешно продолжает выступать в цирке. Впервые за эти годы 85-летний Олег Попов в июне нынешнего года приехал в Россию и выступил на арене Сочинского цирка. Российская публика горячо встретила легендарного клоуна.
Автор: Алина
27-09-2015, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости