В московском саду «Эрмитаж» пройдёт фестиваль греческой культуры

В воскресенье – 27 сентября в московском саду «Эрмитаж» пройдёт фестиваль греческой культуры. Посетителей мероприятия ожидает чтение трагедий, шоу гладиаторов и греческая кухня. Об этом сообщается в пресс-службе московского департамента межрегиональных связей.


Во время фестиваля посетители смогут приблизиться к культуре такой прекрасной и древней страны, как Греция, организаторы подготовили насыщенную и интересную программу. Специально из Греции прямым рейсом прилетят на фестиваль участники, они привезут с собой тёплую и гостеприимную греческую атмосферу, которой окутают местных жителей и гостей столицы, посещающих в этот день сад «Эрмитаж».

Насыщенная культурная программа станет неотъемлемым атрибутом фестиваля. Посетители фестиваля смогут стать участниками конкурса чтецов древнегреческих трагедий, увидят представление гладиаторов и концертную программу с участием звёзд греческой и российской сцены.

Благодаря представителям лучших московских ресторанов греческой и кипрской кухни «Молон Лаве» и «Старый Пафос», гости фестиваля максимально приблизятся к греческой культуре. Повара греки, знающие толк в родной кухне, предложат отведать свои фирменные национальные блюда. К тому же приглашённые на фестиваль шеф-повара, приобщая гостей к греческой кухне, преподадут мастер-класс по приготовлению блюд.

На протяжении всего фестиваля под красивую мелодию земли Эллады посетители смогут ознакомиться с работами греческих художников, которые будут представлены на фотовыставке и вернисаже. Специально на фестиваль из Греции приехали профессиональные хореографы, которые научат гостей танцевать сиртаки. Также в саду «Эрмитаж» будет работать ярмарка, где смогут все желающие приобрести сувениры и продукты, привезённые на фестиваль из Греции.
Автор: Алина
27-09-2015, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости