Президент США и Папа Римский обменялись любезностями

23-го сентября 2015-го года Франциск (папа римский) прибыл со своей делегацией в США, где по графику у него была запланирована встреча с главой США Бараком Обамой. Встреча проходила в Белом Доме и уже традиционно она началась с вручения друг другу символических подарков.



Президент США "от чистого сердца" подарил многоуважаемому гостю статуэтку в образе голубки, символизирующая мир во всём мире. Этот уместный презент был достойным образом оценен Папой, ведь на самом деле он действительно стремится к всемирной справедливости и пропагандирует добро. Но на этом вручения подарков не закончились, так как Обама ответственно подготовился к этой деловой, важной встрече и приготовил ещё один подарок, который не мог не порадовать Франциска. Второй подарок был преподнесён в виде древнего ключа, который открывает входные двери в дом Элизабет Энн Сетон (первая святая, принявшая католицизм). Отмечается, что ключ символизирует благотворительную помощь всем тем, кто нуждается в этом.

Папа Римский тоже прилетел не с пустыми руками и вручил Обаме ценный барельеф, изготовленный из настоящего, бронзового литья, символизирующий Общемировую встречу семей, которая состоится 26-го сентября в Филадельфии.

Напоминаем, что Папа Римский приехал в Соединённые Штаты не просто, чтобы повидаться с главой государства, а так же обсудить с правительством Америки ситуацию, которая касается торгового эмбарго Кубы и рассмотреть пути его отмены.
Автор: Артур
23-09-2015, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости