Скандальную киноленту «Любовь 3D» покажут на кинофестивале в Петербурге

В Санкт-Петербурге в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» состоится показ кинофильма «Любовь 3D» режиссёра Гаспара Ноэ. Как сообщалось ранее, в российском Министерстве культуры отказались выдать прокатное удостоверение данному фильму, так как в нём множество сцен порнографического характера.


На официальном сайте кинофестиваля «Послание к человеку» сообщается, что в одном из кинотеатров города на 1 октября запланирован показ кинофильма «Любовь 3D» . При этом фильм Ноэ на время исчезал из программы кинофестиваля.

На прошлой неделе после того, как Минкультуры РФ отказало в прокатном удостоверении компании, которая занимается продвижением кинофильма «Любовь 3D» в России, анонс картины исчез из афиши кинофестиваля. Факт исчезновения подтвердил Михаил Железников – куратор одной из программ кинофестиваля «Послание к человеку», однако по каким причинам это произошло он не смог ответить.

Организаторы кинофестиваля на вопрос о том, отразится ли запрет Минкультуры на участии фильма в смотре «Послание к человеку», ранее ответили, что для показа иностранных фильмов на Международных кинофестивалях, проходящих на территории России, не требуется прокатное удостоверение.

Кинофестиваль «Послание к человеку» пройдёт на 13-ти площадках Петербурга с 25 сентября по 3 октября. Помимо конкурсной программы зрители увидят 4 ретроспективных показа и 10 специальных программ, а также 2 выставки, посвящённых современным тенденциям и истории в мире киноискусства.

Мировая премьера скандальной киноленты «Любовь 3D», где откровенно рассказывается история любовного треугольника, состоялась на Каннском кинофестивале. К тому же фильм был представлен на Московском международном кинофестивале, который прошёл летом нынешнего года.
Автор: Алина
22-09-2015, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости