В Лос-Анджелесе вручили телевизионную премию «Эмми»

В Лос-Анджелесе прошла 67-я церемония награждения американской телевизионной престижной премией «Эмми». Лидером по количеству наград стал телеканал «НВО», который в общей сложности получил 43 статуэтки престижной телевизионной премии «Эмми».


Впервые в истории премии статуэтку в номинации «Лучшая женская роль в драматическом телесериале» получила афроамериканская актриса Виола Дэвис, которая известна по сериалу «Как избежать наказания за убийство». В номинации «Лучшая мужская роль в драматическом телесериале» премии удостоился актёр Джон Хэмм, сыгравший в сериале «Безумцы», для него премия «Эмми» является долгожданной, так как на протяжении семи лет Хэмм оставался на церемонии без награды.

Популярный сериал «Игра престолов» взял на премии сразу несколько статуэток, в том числе в номинациях «Лучший сценарий», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший звуковой монтаж», «Лучшая режиссёрская работа» и в других. Кроме того актёр Питер Динклэйдж, который в «Игре престолов» играет роль Тириона Ланнистера, удостоился премии за «Лучшую мужскую роль второго плана в драматическом сериале».

В номинации «Лучший комедийный сериал» в этом году победа досталась сериалу «Вице-президент», он отнял статуэтку «Эмми» у сериала «Армейская семейка», который носил титул «Лучшего комедийного сериала» на протяжении пяти лет. В этом году церемония вручения премии «Эмми» совпала с днём рождения писателя Джорджа Мартина, который является автором новеллы, ставшей основой для сериала «Игра престолов». Писатель с большим удовольствием принимал многочисленные поздравления.

Золотая статуэтка «Эмми» выполнена в виде крылатой женщины, держащей в руках атом, который олицетворяет единство искусства и науки. Премию учредила в 1946 году Академия телевизионных наук и искусств в нескольких десятках номинаций.
Автор: Алина
21-09-2015, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости