В Париже открылась «Неделя России»

В 16-м округе Парижа в четверг открывается «Неделя России», которую организовала ассоциация «Франко-российский диалог», при содействии местных властей. В рамках «Недели России» запланированы несколько выставок, кинопоказы, круглые столы, спектакли, концерты и мастер-классы.


Представители ассоциации «Франко-российский диалог» отмечают, что в рамках «Недели России» французская публика познакомится с элементами истории, культуры и текущими событиями в России. Это прекрасная возможность для сближения с российскими друзьями и для дальнейшего развития дружеских отношений, всегда объединяющих два народа.

С 17 по 20 сентября парижане смогут посетить выставки – «Война и мир», «Москва с 1900 по 2000», «Россия из окон поезда» и экспозицию художника Сергея Тутунова. В здании мэрии шестнадцатого округа французской столицы будет работать русская ярмарка, где можно приобрести сувениры, иконы и книги на русском языке, а также все желающие смогут отведать блюда русской кухни – ватрушки, пирожки, пряники и другие традиционные закуски.

В числе главных мероприятий «Недели России» будет круглый стол, где обсудят вопросы относительно партнёрства между Францией и Россией. Круглый стол пройдёт под председательством Владимира Якунина – сопредседателя ассоциации «Франко-российский диалог» и Клода Гоасгена – мэра 16-го парижского округа.

Инициатором «Недели России» стал Клод Гоасген, он обратился с предложением к Владимиру Якунину по поводу организации подобного мероприятия, а в ассоциации «Франко-российский диалог» с удовольствием приняли это предложение.
Автор: Алина
17-09-2015, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости