По версии «TripAdvisor» российский музей «Эрмитаж» вошёл в десятку лучших музеев мира

На крупнейшем международном портале путешественников «TripAdvisor» провёли исследование и составили рейтинг лучших музеев мира. Как сообщается на сайте портала, в десятку лидеров попал петербургский Государственный музей «Эрмитаж».


В данном исследовании принимали участие 591 музей со всего мира, из них эксперты отобрали 25 лучших музеев и определили обладателей награды «Travelers’ Choice».

Лидером рейтинга лучших музеев мира стал Митрополитен-музей в Нью-Йорке, на второй позиции музей «Орсе» в Париже, на третьей позиции расположился Чикагский институт искусств. Петербургский музей «Эрмитаж» в данном рейтинге занял 6-ю позицию, пропустив вперёд, мадридский музей «Прадо» и парижский «Лувр».

Награды «Travelers’ Choice» вручаются лучшим туристическим объектам со всего мира, которых определяют при помощи миллионов мнений и отзывов путешественников, оставленных на сайте «TripAdvisor». Чтобы определить победителей специалисты используют алгоритм, где учитывают количество и качество отзывов о музеях в разных странах мира, которые собираются в течение 12 месяцев.

Согласно исследованию портала «TripAdvisor», среди российских музеев самым лучшим признан петербургский Государственный музей «Эрмитаж» и Зимний дворец, что подтверждает статус Санкт-Петербурга в качестве культурной российской столицы.

На второй позиции среди лучших российских музеев расположилась Третьяковская галерея в Москве. На третьей позиции в этом году оказался Государственный Русский музей, где экспонируется уникальное творение Карла Брюллова «Последний день Помпеи», благодаря которому Русский музея оттеснил на четвёртую позицию Оружейную палату, входившую в прошлом году в тройку лидеров.
Автор: Алина
15-09-2015, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Санкт, Лада, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости