Владимир Путин и Сильвио Берлускони посетят музеи Крыма

В Крыму российский президент Владимир Путин встретился с итальянским экс-премьером Сильвио Берлускони. Их встреча состоялась недалеко от горы Госфорта у мемориала, посвящённого памяти погибших солдат Сардинского королевства в Крымской войне.


По словам Владимира Путина, в процессе нескольких лет совместной работы с Сильвио Берлускони у них сложились дружеские и добрые отношения. В июне текущего года Берлускони приезжал с частным визитом к Путину, их встреча состоялась на Алтае. До этого встреча политиков пошла на территории Италии, во время визита российского президента.

Дмитрий Песков – пресс-секретарь главы государства рассказал, что в пятницу 11 сентября Владимир Путин и Сильвио Берлускони побывали в нескольких музеях Крыма, посетили старое итальянское кладбище и предприятие «Массандра», а также они прогулялись по ялтинской набережной и пообщались с представителями итальянской общины в Крыму.

По словам Пескова, в субботу пребывание в Крыму Путина и Берлускони будет продолжено. Высокопоставленных гостей ожидает достаточно насыщенная программа – в планы входит посещение нескольких музеев и других объектов.

Сильвио Берлускони является одним из немногих европейских политиков, поддержавших Россию в отношении украинского кризиса. После присоединения Крыма действия западной дипломатии по отношению к России Берлускони охарактеризовал, как опрометчивые и далёкие от конструктивизма. Также ветеран итальянской политики раскритиковал решение о приостановке встречи в формате «Большой восьмёрки» при участии России. Берускони назвал это решение контрпродуктивным и антиисторическим.

Стоит отметить, что согласно данным последних опросов, Берлускони в Италии находится на седьмой позиции рейтинга личной популярности.
Автор: Алина
12-09-2015, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости