В Польше нашли сеть туннелей времен Второй мировой войны

В юго-западной части Польши, недалеко от города Валбжих, была найдена сеть туннелей.
По словам исследователя Кшиштофа Шпаковского, обнаружившего подземные сооружения, туннели построили солдаты Германии в годы Второй мировой войны.

Как говорит исследователь, скорее всего находка является частью подземного комплекса «Гигант», который располагается в Совиных горах. Помимо основной сети туннелей, куда сейчас приводят туристов, существует и множество других веток подземных ходов, о них ученые догадываются уже давно, однако, изучить эти переходы не могут, так как солдаты взорвали все выходы при отступлении.

Шпаковский уточнил: площадь обнаруженного объекта составляет 200 квадратных метров, кроме самого туннеля, существует еще многоуровневый комплекс помещений. На вопрос, что находится в этих помещениях, у ученого нет ответа. Возможно, он появится, когда саперы откроют вход в туннели. По предположениям исследователя, внутри комплекса спрятаны оружие и техника. Вероятно, там есть и своя инфраструктура, так как объект был огромным тайником, и предполагалось, что в нем удастся прожить несколько лет Гитлеру и его сподвижникам. Шпаковский уверен, что внутри существует даже дорога протяженностью в полтора километра.
Автор: Tatiana
12-09-2015, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости