Вступающие в брак теперь будут сдавать тест на ВИЧ

В Государственную Думу был внесен законопроект о принудительном прохождении ВИЧ-теста перед свадьбой.
Теперь, прежде чем обзавестись семьей, российским влюбленным парам необходимо будет не только подать заявление в ЗАГС, но предоставить справку о прохождении теста, выявляющего ВИЧ-инфекцию. С подобным предложением выступил депутат от партии единороссов.

Магомед Селимханов, входящий в список депутатов от партии «Единая Россия», разработал новый законопроект, согласно которому все молодожены и лица, повторно вступающие в брак, в обязательном порядке должны предоставить справку о прохождении обследования, направленного на выявление ВИЧ-инфекций. По заявлению Селимханова, это не только позволит не допустить инфицирования здорового человека, но и вовремя помочь больному, страдающему венерическими заболеваниями. В поддержку предложенного Селимхановым законопроекта тут же высказалась Анна Попова, представитель Роспотребнадзора.

Дабы подтвердить необходимость реализации законопроекта, депутат от партии «Единая Россия» привел статистические данные. Исходя из полученной информации, оказалось, что за первые полгода 2015 уровень заразившихся ВИЧ-инфекциями вырос на 10%.
Автор: Tatiana
11-09-2015, 05:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости