Google, Apple, Microsoft отказали ФБР в доступе к данным

В The New York Times снова появилась информация о том что власти США опять просят у IT-компаний данные и переписки пользователей, и в очередной раз они получают отказ. Интересуют их не только крупные бизнесмены и обычные люди, но главные представители Минюста и ФБР. США уже дали отказ Microsoft, Google и Apple. Пока неизвестно, у кого будут просить данные далее.


В газете были раскрыты летние заявки на доступ к чужим аккаунтам в сети. «Яблочная» корпорация отказалась давать министерству юстиции данные о пользователях, которые подозреваются в причастии к наркобизнесу и контрабанды оружия. После такого Apple хотели привлечь к суду с ФБР и Минюстом, но в дело вступил Белый дом.

В The New York Times было переданы данные, которые предоставили американские надзорные ведомства. Белый дом вовремя вмешался в инцидент между IT-компаниями и надзорными ведомствами, которые считают, что нужно принудить администрацию Обамы вскрыть данные о людях.
Автор: Дмитрий Александрович
9-09-2015, 01:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости