Организаторы литературного конкурса «Русская премия» объявили о новом сезоне

Организаторы Международного литературного конкурса «Русская премия» объявили о приёме заявок на её соискание по итогам 2015 года. «Русскую премию» вручают писателям, которые пишут на русском языке за рубежом, за лучшее произведение.


Конкурс «Русская премия» учредили в 2005 году для поддержки русскоязычных писателей во всём мире, а также с целью сохранения и развития русского языка в качестве уникального явления в мировой культуре.

В рамках Международного литературного конкурса принимаются произведения в трёх номинациях – «Поэзия», «Малая проза» и «Крупная проза». В каждой из номинаций победитель получит премию в размере 150 тысяч рублей, за вторые места полагается денежное вознаграждение по 60 тысяч рублей, за третьи места по 45 тысяч рублей.

Также в рамках литературного конкурса будет определён обладатель специального приза «За вклад в развитие и сбережение традиционной русской культуры за пределами РФ». На соискание премии в данной номинации могут претендовать организаторы успешных литературных конференций, форумов и фестивалей, а также создатели культурных фондов, центров, архивов, изданий и издательств, которые осуществляют свою деятельность на территории ближнего и дальнего зарубежья.

Заявки на конкурс «Русская премия» будут приниматься до 30 ноября 2015 года. Состав жюри конкурса будет объявлен в октябре текущего года. Официальным партнёром «Русской премии» является Президентский центр Ельцина, который осуществляет поддержку культурных, издательских, научно-исследовательских и образовательных проектов, а также принимает активное участие в гуманитарном международном сотрудничестве.
Автор: Алина
8-09-2015, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости