Нашли новый способ как бороться с "морской болезнью"

Группа учёных из Лондона, а именно из Имперского колледжа, выявили один способ как можно преодолеть "морскую болезнь". По их словам, данная методика является настоящим прорывов. А в будущем, это станет настолько распространённым, что каждый человек на планете сможет воспользоваться таким методом.


Мягкий электрический ток - является главной особенностью данного метода. Его действия направлена на устранение определённой реакции, которая поступает в головной мозг. Причиной возникновения "морской болезни" является то, что наступает конфликт, или противоречие, в головном мозге между тем, что видят глаза, и слышат уши. Эти два важных органа по-разному воспринимают одни и те же движения. В результате человека начинает укачивать, ему становится плохо и уже не до путешествия.


Однако, с новой методикой эта проблема будет устранена. Принцип действия устройства позволяет "смягчить" импульсы, которые посылают глаза и уши в головной мозг. В таком случае, человек себя чувствует вполне нормально. Учёные сообщают, что устройство от "морской болезни" станет доступным для каждого человека через пять лет.

На данный момент имеются таблетки от тошноты и укачивания. Но они могут быть не всегда эффективны, если речь идёт о дальнем путешествии. По словам разработчиков нового метода, в скором времени в аптеках уже можно будет купить устройство от "морской болезни".
Автор: Ukis
8-09-2015, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости