В Татарстане впервые проходит фестиваль «Дни парков и скверов»

В Татарстане 5 и 6 сентября впервые проходит фестиваль «Дни парков и скверов», в рамках которого для жителей республики открылись 50 новых реконструированных площадок. Наталия Фишман – помощник президента Татарстана сообщила, что согласно указу президента республики 2015 год был объявлен в Татарстане Годом скверов и парков.


В течение нынешнего года в регионе проводятся разного рода мероприятия по озеленению, целью которых является привлечение внимания общества к вопросам комплексного развития территорий, для жизни человека в комфортных условиях.

По словам Наталии Фишман, в республике парки открываются друг за другом, на сегодняшний день работы завершены на 116 объектах, всего их запланировано 140. На реконструкцию скверов и парков был выделен один миллиард рублей из бюджета республики Татарстан, а также инвесторы вложили на эти цели полмиллиарда рублей.

Фестиваль «Дни парков и скверов» проводят на десяти площадках города Казани, а также в других областях республики. В программу фестиваля входят – ретро-марафон, перфомансы и спектакли, пленэры и фотовыставки, рэп и эстрадная музыка, мастер-классы для детей, битва поэтов, танцы, экстрим и искусство.

По словам помощника президента, работы в скверах и парках велись практически всё лето, а фестиваль является своего рода тест-драйвом для площадок, которые уже введены в строй. По словам помощника президента Татарстана, парки – это городское пространство, в котором должна происходить активная социальная жизнь, поэтому нужно будет вводить дополнительную инфраструктуру.

Как отметила Наталия Фишман, у каждого парка должна быть своя идеология и легенда, поэтому сейчас самое время провести тест-драйв, а для этого лучшего способа как фестиваль не найти.
Автор: Алина
6-09-2015, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фишман Михаил Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости