В Воронеже проходит Международная выставка садоводства

В этом году в Воронеже 5 и 6 сентября проводится Международная выставка садоводства, где представили свои труды более 80 человек из разных стран СНГ и дальнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


В нынешнем году выставка-ярмарка проходит в рамках программы «Культурные столицы Содружества Независимых Государств» на межгосударственном уровне. В связи с этим к участию в выставке-ярмарке приглашены диаспоры стран СНГ – Киргизии, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Армении. Все страны-участницы представят свои экспозиции, в которых отображён национальный колорит.

По словам организаторов, мероприятие проводится на Советской площади Воронежа в пятый раз. К участию привлечены лучшие специалисты в сфере садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна из российских и зарубежных агропромышленных комплексов и флористических студий. В качестве почётных гостей приглашены – президент ассоциации арбористов Великобритании Яго Кин, французский президент Фондов садов и парков Мари-Соль де ля Тур д'Овернье и другие профессионалы по флористике, ландшафтной индустрии и дизайну.

Одним из главных мероприятий выставки-ярмарки станет конкурс агропроизводителей, ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, В рамках конкурса определят победителей в семи номинациях. Во второй день выставки состоится международный парковый форум под названием «Сады и парки как культурное наследие страны».

На ярмарке-выставке можно приобрести продукцию питомников, посадочный материал, парковую мебель и садовый декор.
Автор: Алина
5-09-2015, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости