В Краснодарском крае пройдёт исторический фестиваль «Легенды Тамани»

В Краснодарском крае 5 и 6 сентября отметят 223-ю годовщину со дня высадки черноморских казаков на Азовском российском побережье. В эти дни пройдёт фестиваль «Легенды Тамани», который посвящён истории кубанского казачества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.


Фестиваль пройдёт в этнической станице Атамань, которая была возведена в 2009 году возле Лысой горы именно в том месте, где в 1792 году высадились первые черноморские казаки. В истории Краснодарского края эта дата считается началом освоения Кубани казаками.

По словам организаторов, в рамках фестиваля «Легенды Тамани» пройдёт насыщенная концертно-развлекательная программа, демонстрация кубанских традиционных обрядов, мастер-классы, выставки и конно-спортивные соревнования. С утра на подворьях Атамани по традиции гостей будут встречать с кубанским радушием, здесь будет царить атмосфера кубанской станицы – театрализованные представления, частушки, байки, сказки, народные поделки и многое другое.

Вечером в субботу пройдёт праздничный концерт, на котором выступят лучшие кубанские профессиональные коллективы. Завершится первый день фестиваля большим красочным фейерверком.

В воскресенье помимо выставок и концертной программы на подворьях Атамини состоится презентация работ участников конкурса на лучшее оформление телеги. Также во второй день фестиваля посетители смогут увидеть на каждом подворье реконструкции традиционных народных обрядов в сопровождении звучания народных инструментов, фольклорных коллективов и частушечников.
Автор: Алина
5-09-2015, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Благотворительный фонд социально, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости