Новый театральный сезон в Театре на Таганке

Театр на Таганке 3 октября открывает свой очередной театральный сезон на новом месте – в студии Анатолия Васильева, здесь труппа будет работать, пока в здании на Таганке не завершится ремонт.


Традиционный сбор труппы состоялся в четверг утром, Ирина Апексимова - директор Театра на Таганке рассказала сотрудникам о творческих планах на новый сезон. Главным направлением в работе театра в этом сезоне станут – эксперимент и поиск.

1 октября стартует проект «Репетиции» - это своеобразная режиссёрская лаборатория для молодых режиссёров, здесь они будут провозглашать свои новые идеи, а также заниматься поиском нового театрального языка и новых тем. По словам Апексимовой, «Репетиции» - это экспериментальный проект, но абсолютно не рискованный, он представляет собой живой рабочий процесс, в который не нужно вкладывать деньги.

Оценить работу новой режиссёрской лаборатории «Таганка» пригласит всех желающих с 1-го по 4-ое октября. Зрители увидят эскизы четырёх режиссёров – Семёна Серзина из Санкт-Петербурга, Александра Баркара из Луганска, Глеба Черепанова и Валерия Суркова.

5 октября «Таганка» проведёт день памяти основателя театра и выдающегося режиссёра Юрия Любимова, в этот день состоится показ спектакля «Мастер и Маргарита» в постанове Любимова. На сцене Театра киноактёра до декабря будут представлены такие работы Юрия Любимова, как «Братья Карамазовы», «Тартюф», «Евгений Онегин» и другие.
Автор: Алина
3-09-2015, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Любимов Дмитрий Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Лаборатория публичной социологии, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости