Владимир Путин поздравил с юбилеем актёра Валентина Гафта

Сегодня – 2 сентября Народному артисту России Валентину Гафту исполняется 80 лет. С юбилейной датой выдающегося актёра театра и кино поздравил российский президент Владимир Владимирович Путин, в поздравительной телеграмме он отметил мастерство, яркую и талантливую игру юбиляра.


В пресс-службе главы государства сообщается, что в поздравительном послании президента говорится: «Вы играете ярко и талантливо, как на театральной сцене, так и в кино. Как любой мастер своего дела добиваетесь настоящего успеха, как говорится «на одном дыхании». Зрители и коллеги уважают и ценят Вас за многогранное и щедрое дарование, бескорыстную преданность профессии и огромную работоспособность».

Массовых празднеств по случаю своего юбилея Валентин Иосифович Гафт не планирует устраивать, в интервью с журналистами он рассказал: «В свой день рождения я буду дома в Москве. В октябре из отпуска выходит театр «Современник», где я работаю, здесь 22 октября пройдёт мой творческий вечер».

Валентин Гафт не любит шумных компаний, юбилеев и торжеств, также он не жалует повышенного внимания к собственной персоне со стороны прессы. Родился актёр в 1935 году 2 сентября, после школьных лет, окончил театральную Школу-студию МХАТ. Гафт вырос в далёкой от театра семье, поэтому к актёрскому выбору сына мать отнеслась с недоумением.

С 1969 года и до сих пор Валентин Гафт служит в театре «Современник», куда его пригласил Олег Ефремов. Параллельно с театром он снимался в кинематографе, где на счёту Гафта более сотни ролей. Также он пишет книги, в которых можно прочесть его знаменитые эпиграммы, стихотворения, рассуждения и воспоминания.

К юбилею Валентина Иосифовича была выпущена книга с его стихами, в оформлении которой принимал участие Михаил Шемякин. Презентация книги, организованная театральным агентством «Арт-Партнер ХХI», состоится в Театре имени Вахтангова 8 сентября.
Автор: Алина
2-09-2015, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости