Сергей Кожевников обжаловал своё увольнение с поста гендиректора радиохолдинга «Русская Медиагруппа»

Сергей Кожевников – экс-генеральный директор радиохолдинга «Русская медиагруппа» обжаловал своё увольнение в Государственной инспекции труда по городу Москве. Об этом сообщает газета «Известие».


Как сообщалось ранее, совет директоров радиохолдинга «Русская Медиагруппа» в связи с потерей доверия отстранил от должности генерального директора Сергея Кожевникова. Однако Кожевников не согласился со своим увольнением и подал заявление на обжалование в Государственную инспекцию труда.

В газете «Известие» процитировали слова Сергея Кожевникова: «В случае с моим увольнением произошло очевидное нарушение Трудового кодекса. В этот момент, когда совет директоров принимал решение о моём увольнении, я находился в отпуске. Было бы всё по уставу, если решение было принято в то время, когда я находился на своём рабочем месте, можно было дождаться, когда я отбуду положенный 31 день, и тогда бы уже по решению большинства на совете директоров отстранили меня от должности, вот тогда мне и возразить было нечего».

В начале августа место Сергея Кожевникова занял Сергей Архипов , который является одним из основателей радиостанции «Русское радио», а также бывший президент холдинга. Однако спустя несколько дней на своей странице в «Facebook» Сергей Архипов заявил, что покидает пост генерального директора радиохолдинга «Русская Медиагруппа».

На сегодняшний день в состав радиохолдинга «Русская Медиагруппа» входят пять радиостанций – «ХИТ FM», «Русское радио», радио «Monte Carlo», радио «DFM» и радио «Maximum, а также музыкальный телеканал «RU.TV».
Автор: Алина
2-09-2015, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Архипова Александра Сергеевна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости