Google с 1 сентября меняет логотип

Американская корпорация Google снова вносит изменения в визуальное представление своего логотипа.
Многие пользователи поисковика Google уже просмотрели ролик, появляющийся на главной странице. Нарисованная рука стирает старый логотип и на белом фоне цветными мелками пишет новый, который затем становится ярче и превращается в разноцветную «G», переходящую в 4 точки, становящиеся обновленным логотипом Google. Таким образом, новшества затронули шрифт логотипа и некоторые технические стороны сервиса.

Внесенные изменения представители Google объяснили новыми потребностями современных людей, которые пользуются не только обычным компьютером, но и разными техническими устройствами, работающими на разнообразных платформах.
По словам создателей Google, новый стиль символизирует не только то, что человек использует продукт компании, но и напоминает о прочих доступных сервисах. Введенные новые элементы помогут оптимизировать работу с Google и подскажут, как их действовать в определенной ситуации. Кроме того, теперь вместо синей иконки, пользователи могут наблюдать букву «g» из нового логотипа.

За последние 17 лет это не первое обновление. Новшества важны для Google, так как они отражают позицию компании и уведомляют пользователей об ассортименте сервисов, образ которых сегодня сами представители Google называют лаконичным, ярким и дружелюбным.
Автор: Tatiana
2-09-2015, 01:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости