В Москве осенью пройдёт Большой фестиваль мультфильмов

В Москве в конце октября откроется большой фестиваль мультфильмов, где посетителей ожидают встречи с режиссёрами, мастер-классы и мультипликационные вечеринки. Зрители увидят лучшие авторские анимации – сериалы, полнометражные и короткометражные мультфильмы для всех возрастов. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля мультфильмов.


По словам организаторов, главными событиями фестиваля станут два блока – «Победители» и «Премьеры». Программа блоков пока ещё обсуждается, но уже стало известно, что в рамках блока «Победители» состоится показ пяти премированных зарубежных фестивальных мультфильмов, а в рамках блока «Премьеры» будут показаны пять российских авторских мультфильмов.

Программа полнометражных мультфильмов будет разделена по возрастным аудиториям – для взрослых, для подростков и для детей. В рамках фестиваля состоится показ специальной программы «Такова жизнь», где будут представлены мультфильмы четырёх тематических групп. Одна из групп будет посвящена взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, вторая группа «Куда приводят мечты» посвящена сильным желаниям и их последствиям, третья группа «Работа не волк» посвящена людям и их профессиям, четвёртая – «Не давайте им распускаться» посвящена взаимоотношениям между родителями и детьми.

В программу фестиваля включены «Гиковская вечеринка – Технологии будущего» с различными аттракционами и танцами и «Моряцкая вечеринка», где покажут фильмы про моряков, моряцкие танцы и угостят корабельным ужином. Для детей и подростков на фестивале состоится «Утренник сериалов», где покажут самые популярные мультфильмы.

Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в девятый раз с 30 октября по 8 ноября, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Автор: Алина
1-09-2015, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости