Теперь учащиеся в школьных заведениях будут изучать дополнительно второй, иностранный язык

С начала нового, учебного года школьникам представят к обязательному изучению дополнительный, второй, иностранный язык - так решил главный министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, который считает, что таким образом это занятие улучшит развитие мышления учеников, а так же ихнего интеллекта. Не исключено, что есть и те учреждения, которые не готовы к такому неожиданному и резкому новшеству - для таких существует определённый, временный срок для адаптации.



Напоминаем, что вышеупомянутое "дополнение" вступает в силу только для классов с 5-го по 11-й. Стало известно и ещё об одной приятной новости, которая облегчит вес школьных рюкзаков - учебники в электронных вариантах. Теперь не нужно забивать полностью свой портфель целой кучей образовательных книг, ведь всё что необходимо для обучения будет находиться в этих "электронных" книгах. Так же Дмитрий Ливанов напомнил, что так называемые учебники в электронных видах будут необязательными для использования, ведь в любой момент можно воспользоваться и обыкновенными, привычными для многих пособиями.
Автор: Артур
1-09-2015, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости