В Москве открывается выставка работ, победивших на фотоконкурсе имени Андрея Стенина

Во вторник – 1 сентября в Музее Москвы состоится официальное открытие выставки, где представлены работы победителей Международного конкурса фотожурналистики, имени Андрея Стенина. Учредителем конкурса является МИА «Россия сегодня».


Выставке дали название «… Чтобы знали», эта фраза принадлежит Андрею Стенину – фотокорреспонденту МИА «Россия сегодня», который в августе 2014 года погиб на юго-востоке Украины, выполняя задание редакции. Эта фраза определяла для него главную цель в профессии – доносить через фотографию до зрителей правду.

Фотовыставка «… Чтобы знали» для посетителей будет работать со 2 по 13 сентября. В экспозиции представлены на обозрение публики более 200 работ фотожурналистов из разных стран. В фотографиях зрители увидят жизнь мегаполисов, этнические и религиозные праздники, зарисовки из провинции, спортивные победы, политические репортажи и повседневную жизнь.

В отдельном разделе экспозиции представлены фотоработы самого Андрея Стенина, снятые им в разных странах в период с 2010 по 2014 годы. Эти кадры дополнены комментариями Андрея из его публикаций в социальных сетях и личных дневников, снимки составляют фотографическую летопись жизни людей в «горячих» точках.

Впервые Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина провели в декабре 2014 года. Его учредили с целью привлечения общественного внимания к работе фотожурналистов и для оказания поддержки молодым фотографам. В фотоконкурсе 2015 года в общей сложности приняли участие 5 тысяч фоторабот из 54 стран, фотографии победителей зрители смогут увидеть на выставке «…Чтобы знали».
Автор: Алина
1-09-2015, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости