В Оренбурге открыл гастроли Театр на Малой Бронной

В воскресенье – 30 августа Московский драматический Театр на Малой Бронной начал свои гастроли в Оренбурге – в городе, где в период войны прошли детские годы выдающегося актёра Льва Дурова, который недавно ушёл из жизни.


Директор Театра на Малой Бронной Константин Чернышев в интервью с журналистами рассказал: «С городом Оренбургом наш театр связан давно, отсюда родом артист Георгий Мартынюк. К тому же здесь в годы Великой Отечественной войны находился в эвакуации Лев Дуров».

Актёры Театра на Малой Бронной открыли гастроли в Оренбурге спектаклем «Ревизор», где в главных ролях задействованы Даниил Страхов и Леонид Каневский. Перед спектаклем состоялся показ титров с актёром Львом Дуровым. Также зрителям Оренбурга будут показаны спектакли – «Сирано де Бержерак» и «Почтигород», а в городе Орске состоится показ спектакля «Ретро».

В понедельник актёры Театра на Малой Бронной почтят память своего коллеги Георгия Мартынюка, они возложат цветы к мемориальной доске, которую установили в Оренбурге год назад на углу улиц Советской и Правды. В церемонии возложения цветов наряду с актёрами театра примет участие вдова Неоле Мартынюк.

Наталья Афанасьева – координатор театральных проектов Федерального центра по поддержке гастрольной деятельности отметила: «Судя по опыту прошлого года, в российских регионах практика полномасштабных гастролей является востребованной. По сравнению с прошлым годом география гастролей с 29 регионов выросла до 35».

Гастроли в Оренбурге проходят в рамках программы «Большие гастроли 2015», которую проводит Федеральный центр по поддержке гастрольной деятельности, при содействии областного министерства культуры и внешних связей и Минкульта РФ.
Автор: Алина
31-08-2015, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Афанасьев Андрей Андреевич, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости