После ремонта состоялось торжественное открытие Киевского фуникулёра; ему уже 110 лет

Прошло торжественное мероприятие, в котором праздновали открытие работы фуникулёра. Вагончик находился в стадии капитального ремонта. Начал он функционировать ещё больше ста лет назад, в 1905 8 мая. И теперь, уже в 2015 году этому транспортному средству уже 110 лет. Мероприятие прошло в столичном городе Киев.


За весь свой период существования фуникулёр три раза подвергался реконструкции. Его ремонтировали, улучшали, приводили в современный вид. В последний раз улучшили внешний вид вагончика, сделали ремонт внутри, покрасили, наладили работы механизма, отвечающего за передвижение, привели в порядок двери, поставили новые удобные сидения и так далее. Также для был установлен Wi-Fi.


Оплачивать проезд теперь можно будет по безналичному расчёту, картой. КП "Киевпастранс" начал сотрудничать с банковскими партнёрами, поэтому такой комфортный расчёт стал более удобным.

Во время мероприятия детям раздавали цветные шарики, были приглашены музыканты, принимали участие аниматоры.


Кроме этого, от предприятия КП "Киевпастранса" стартовала акция, которая называется "Расшифруй код фуникулёра". Тот, кто выполнит все условия и ответит на последний вопрос получит бесплатный билет на октябрь для проезда в фуникулёре.
Автор: Ukis
29-08-2015, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости