В Волгоградской области походит арбузный фестиваль

В Волгоградской области в городе Камышин сегодня – 29 августа проходит восьмой фестиваль «Зело отменный плод!», который посвящён самой крупной и вкусной ягоде - арбузу. В нынешнем году фестиваль пройдёт на трёх городских площадках – в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев, на территории школы №19 и на площади Комсомольской.


Учредителем арбузного фестиваля выступает городская администрация Камышина. По словам организаторов, в рамках фестиваля пройдёт арбузное шествие, конкурсы, ярмарки, театрализованные представления. Одновременно с арбузным фестивалем пройдёт ещё один фестиваль молодёжных культур «АРТ-бузная корка».

В программу восьмого Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод» входит сельскохозяйственная ярмарка «Арбузная», парад парусных судов, конкурс детских колясок «Арбузные малыши», а также проведут конкурс бахчевых пугал, арбузный парад под названием «Камышинский арбуз на бразильский вкус!» и парад парусных судов.

На втором Всероссийском фестивале-конкурсе «Диво России» среди видеопрезинтаций самых удивительных мест в стране, Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод» был признан одним из лучших событий, среди мероприятий приключенческого туризма по Южному российскому федеральному округу.
Автор: Алина
29-08-2015, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости