В московском саду «Эрмитаж» пройдёт фестиваль арабской культуры

В субботу – 29 августа в московском саду «Эрмитаж» пройдёт фестиваль «Абу-Даби Фест», посвящённый арабской культуре. Как сообщили в пресс-службе фестиваля, посетителей ожидают гонки «Формулы-1», арабский базар, соколиная охота, прогулки на верблюде, лекции, кино, концерт, маркет арабской еды, розыгрыши ценных призов и творческие мастерские для посетителей всех возрастов.


На площадке «Формула-1» все желающие смогут примерить шлем и костюм пилота, а также покататься на полноразмерном симуляторе гоночного болида по знаменитой трассе Абу-Даби «Yas Marina Circuit». В то же время здесь можно прокатиться по уменьшенной копии трассы «Yas Marina Circuit», а также на радиоуправляемых моделях болидов все желающие смогут поучаствовать в «Гонках Формулы 1:10».

Сотрудники «Музея соколиной охоты» специально для фестиваля привезут своих пернатых питомцев. Профессиональный сокольничий проведёт уроки соколиной охоты, а также расскажет, почему соколиную охоту внесли в реестр всемирного наследия ЮНЕСКО. По территории парка всех желающих будут катать на верблюде. За время фестиваля в саду «Эрмитаж» зрители увидят в кинотеатре под открытым небом арабские фильмы, днём пройдёт турнир по мини-гольфу, а вечером состоится концерт «Арабская мозаика».

По словам организаторов фестиваля, на мастер-классах всех желающих научат изготавливать арабские духи, искусству каллиграфии, рисовать в бутылке картины из песка, плести украшения из бисера, а также готовить кофе по-арабски на песке. В рамках фестиваля повара лучших арабских ресторанов в Москве предложат отведать свои коронные блюда национальной кухни – пахвалу, хумус, фалафель, кебабы из разных сортов мяса и другие.
Автор: Алина
29-08-2015, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости