В Ленинградской области в усадьбе Рождествено строится музейный центр

В усадьбе Рождествено Ленинградской области на территории усадьбы известного писателя Владимира Набокова региональные власти совместно с Международным банком реконструкции и развития планируют строительство многофункционального музейного центра. По предварительным расчётам на эти цели понадобится 34,8 миллионов долларов.


На сегодняшний день завершена Госэкспертиза проекта и объявлен конкурс на определение строительного подрядчика. Гатчинский район и областное правительство финансируют работы по подведению коммуникаций. К месту строительства подведён газ, а также подготовлены проекты по строительству канализации, водоснабжения и энергоснабжения.

В рамках совместного проекта уже приступили к созданию многофункциональной театрально-выставочной гостиной, а также выставочного интерактивного пространства музея-усадьбы «Рождествено», где общий объём финансирования составляет 523,3 тысячи долларов. В музей уже доставили звуковое оборудование, а также поставляется мебель для входной зоны и зала. Позднее планируют закупить выставочное и световое оборудование.

В рамках проекта планируется создать отдельный двусветный зал, оборудовать витринами помещения для временных выставок, а также оснастить техническим оборудованием и мебелью зал для проведения интерактивных занятий.

Рядом с домом находится усадебный парк, где есть центральная аллея с вековыми дубами и липами. Парк заканчивается каньоном реки Грезны, комплексом пещер, родниками, которые струятся из скал и утёсами из разноцветных песчаников.
Автор: Алина
28-08-2015, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости