Улица в честь актёра Льва Дурова может появится в городе Москва

Представители Государственной Думы считают, что необходимо назвать улицу в честь легендарного и талантливого актёра Льва Дурова. Новое название возможно появится в районе, в котором родился и вырос, в Лефортово.


Предложение поступило от Валерия Рашкина и Сергея Обухова мэру Сергею Собянину. Для того, чтобы назвать улицу в честь известной личности, по уставам необходимо, чтобы прошло 10 лет со дня смерти. Однако, мэр полагает, что это может произойти и раньше.

Депутаты обратили внимание, что актёр имеет множество наград за свой вклад в развитие советского и российского кино. Они предлагают назвать улицу имени Льва Дурова или назвать площадь в честь легендарного артиста. Тем более, что актёр всю жизнь прожил в Москве, родился и умер там.

Некоторые депутаты всё же полагают, что местные жители не будут возражать против названия улицы в честь актёра. Тем не менее, возможно, некоторые будут полагать, что лучше увековечить память Льва Дурова, назвав новую улицы, а не переименовав старую.


Напомним, что актёр скончался в ночь на 20 августа от болезни. Хотя врачи прикладывали все усилия для его спасения, он всё же не смог выжить после операции, которую ему сделали накануне. Похоронная церемония пройдёт Театре на Малой Бронной 24 августа.
Автор: Ukis
21-08-2015, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости