В Ростове-на-Дону проходит фестиваль искусств «Bridge of Аrts»

В Ростове-на-Дону 20 августа открылся Международный фестиваль искусств «Bridge of Аrts», на который в качестве почётных гостей приглашены итальянский сценарист и продюсер Уго Туччи, американский актёр Марк Дакаскос и немецкая актриса Настасья Кински.


За время фестиваля состоится киносмотр, в рамках которого зрители увидят фильмы из 15 стран, в числе которых Россия, Индия, Канада, США, Швеция и Франция. Кроме того пройдёт спортивный фестиваль и деловой форум медиаконтента и кино. Президентом фестиваля является Олег Тактаров, он отметил, что мероприятие ориентировано на мотивацию молодёжи на сверхдостижения.

Председателям жюри на фестивале этого года выступает итальянский художник, сценарист и продюсер Уго Туччи. В состав жюри, оценивающего конкурсную программу, вошли – продюсер, сценарист и режиссёр из Греции Андреас Пантзис, актёр из Польши Павел Делонг, а также американский актёр и режиссёр Марк Дакаскос.

В рамках фестиваля «Bridge of Аrts» призы учреждены в четырёх номинациях – «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая режиссёрская работа» и «Лучший мотивационный фильм». Помимо основной конкурсной программы состоится показ ещё восьми полнометражных фильмов. Также состоится презентация новых кинопроектов и программа «Ночь короткого метра».

По словам Тактарова, на деловом форуме будут рассматривать идеи и финансовые возможности для съёмок фильмов в российских регионах, так как на традиционных европейских площадках, где занимаются кинопроизводством, за эксплуатацию стали брать значительно дороже, а Ростов-на-Дону является идеальным местом для съёмок, как российских, так и зарубежных фильмов.

Спортивный фестиваль «Мосты», который пройдёт в рамках фестиваля искусств, состоится как в Ростове-на-Дону, так и в Таганроге и в Азове. Российские и зарубежные спортсмены будут соревноваться в спортивных и акробатических танцах, картинге, кобудо, кендо, капоэйре, паурэлифтинге и паркуре.
Автор: Алина
21-08-2015, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости