Американец заснял как молния ударила в самолёт; к счастью, никто не пострадал

Пассажир, ожидая посадки на свой самолёт, случайно увидел, как авиалайнер садится на посадку. Сам того не ожидая, он стал свидетелем того, как молния ударила в самолёт.


Как стало известно чуть позже, самолёт принадлежит американской авиакомпании Delta, это Боинг - 737. Произошедшее случилось в аэропорту Атланты.


Пассажир другого самолёта ожидал своей посадки на предстоящий рейс. Он просто отдыхал и решил поснимать, может будет что-то интересное. Но он никак не предполагал, что ему попадётся молния. Ему удалось снять на камеру момент удара молнии в авиалайнер, а точнее, в хвостовую его часть. Это видео получило большое количество просмотров в интернете.

Во время того, как авиалайнер подъезжал ко взлётной полосе и произошёл удар.

Так как авиалайнеры летают на большой высоте, то во избежания попадания электричества в непогоду, самолёт оборудуют специальным покрытием, которое и защищает от разрушительных действия, связанных с грозами и молниями. Поэтому в данном случае никто не пострадал.

Похожий прецедент уже случался, когда в апреле этого года в Боинг 757 тоже ударила молния. Командир решил продолжить движение. Только когда самолёт приземлился, то обнаружили в корпусе пробоину. Однако, в небе она не мешала им совершать полёт.
Автор: Ukis
21-08-2015, 02:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости