Статуя Свободы в безопасности; поймали человека, который хотел взорвать её

Пойман американец, который несколько месяцев назад всем кричал, что взорвёт Статую Свободы. На сегодняшний день американец задержан. Федеральные власти проводят с ним разбирательство. Кроме этого, мужчина сказал, что является одним из террористов, которые взорвали Торговые комплексы 11 сентября.


Джейсона Пола Смита поймали в штате Техас. Оказалось, что мужчина имеет дефект слуха, он глухой. Он обвиняется в заведомо ложных слов.

Расследуя это дело агенты ФБР, в частности агент Александр Херст, сообщил, что мужчина не имеет никакого отношения к взрыву, который произошёл 11 сентября. На самом деле его имя нигде не фигурирует. А взорвать Статую Свободы он на самом деле не собирался. За ложные угрозы он может попасть в тюрьму на пять лет.


Когда обманщик сообщил, что у Статуи Свободы бомба, то полиция сразу отреагировала и на месте начали проводить проверку. Использовали также собак. Даже эвакуировали около 3 тысяч человек. Однако, никакой бомбы на было обнаружено. Мужчина сказал неправду. И теперь ему грозит наказание, пять лет лишения свободы.

Смит учился в школе для глухих и слепых и воспользовался сервером для людей с проблемами со слухом для того, чтобы сообщить о бомбе. Также при аресте был найден Apple Ipad, с которого Смит посылал сообщение.
Автор: Ukis
20-08-2015, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости