В США выставляется на продажу дом маньяка из триллера «Молчание ягнят»

В агентстве «Ассошиэйтед Пресс» сообщается о том, что в американском штате Пенсильвания выставляется на продажу дом, который принадлежал маньяку Буффало Биллу – главному герою в фильме «Молчание ягнят».


Дом находится в 63 километрах от города Питтсбурга. Его владельцами являются Барбара и Скотт Ллойд, они рассчитывают продать недвижимость за 300 тысяч долларов. В интервью с журналистами супруги Ллойд отметили: «В этом доме мы поженились и вырастили сына, но сейчас мы готовы его продать и двигаться дальше».

Продажей дома занимается агент по недвижимости Дайен Уилк, она надеется, что страшная история, в которой фигурирует дом не станет отпугивающим фактором, а наоборот привлечёт покупателей. «Некоторым людям нравится, когда их пугают. Я думаю, кто-нибудь захочет купить этот дом и придумает для него забавное применение».

По сюжету триллера «Молчание ягнят», который снял в 1991 году Джонатан Демми, в подвале этого дома Буффало Билл держал свою жертву. Но как оказалось на самом деле подвала в доме не существует, а сцены для фильма были сняты в съёмочном павильоне киностудии.

Кинофильм «Молчание ягнят» снят по роману Томаса Харриса и завоевал пять премий «Оскар», а также на Берлинском кинофестивале был награждён «Серебряным медведем» в номинации «Лучшая режиссура». Киноленту неоднократно признавали лучшим триллером в истории кино. Маньяка Буффало Билла в фильме сыграл актёр Тед Ливайн, также главные роли исполнили Энтони Хопкинс и Джоди Фостер.
Автор: Алина
20-08-2015, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости