В Москве на рок-фестивале «Индюшата» выступят музыканты из Донецка и Киева

В Москве 21 и 22 сентября на площадке клуба «16 Тонн» пройдёт юбилейный 25 сезон рок-фестиваля независимой музыки «Индюшата», где выступят музыкальные группы из Донецка и Киева. По словам организаторов, по итогам пяти отборочных туров жюри под председательством писателя и журналиста Александра Кушнира определило список участников фестиваля.


В число участников предстоящего рок-фестиваля вошли группы – «Franco» из Киева, «The Bajikans» из Донецка, «Crepe de chine», «The Salted» и «Black Buttons» из Москвы, «VEiiLA» из Санкт-Петербурга, «Киндza!!!» из Коломны, «Vesper Leand» из Владимира, «Кто-то другой» из Воронежа и «Полиция Кармы» из Белгорода.

По словам организаторов на рок-фестиваль этого года в качестве специальных гостей приглашены музыкальные коллективы – «AmpLife» из Владимира, «Горький» из Орла, а также столичные исполнители «The Blue Stocking» и ОLЕГ.

Александр Кушнир отметил: «Наш рок-фестиваль появился при Советском Союзе, а когда он развалился, мы старались поддержать концепцию единого культурного пространства, чтобы не терять ничего ценного. Приглашали группы из Казахстана, Украины, Прибалтики также и в этом году выступят музыканты из разных стран, в том числе из Киева и Донецка, мы постараемся там сохранить единое культурное пространство».

Донецкая и Луганская области Украины не признали легитимность государственного переворота и провозгласили о создании отдельных «народных республик». В мае 2014 года были проведены референдумы, где республики заявили о своём суверенитете и сформировали индивидуальные органы власти. Однако в Киеве до сих пор не признают ДНР и ЛНР и продолжают в регионах силовую спецоперацию. Судя по последним данным жертвами конфликта стали более 6,8 тысяч человек.
Автор: Алина
19-08-2015, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости