В Москве пройдёт фестиваль театрального искусства «Яркие люди»

Пятого сентября в Москве отметят День города в это же время пройдёт четвёртый Международный фестиваль театрального искусства «Яркие люди». Как сообщают организаторы, на фестивале запланированы карнавальные шествия, мастер-классы и театральные премьеры.


Фестиваль театрального искусства и творчества будет проходить на Неглинной улице, мероприятия планируют посвятить Году литературы в России. Зрителям представят мировую премьеру французского шоу, десять театральных премьер городского формата, арт-инсталляции, перформансы и многое другое.

В рамках фестиваля состоится мировая премьера французского спектакля о подводном мире «Морская Одиссея». Свои моно спектакли представят зрителям и российские актёры, в их числе Сергей Шакуров, Михаил Горевой, Нонна Гришаева, Алиса Гребенщикова, Любовь Толкалина, Агния Кузнецова, Екатерина Волкова, Анатолий Белый.

Среди российских спектаклей премьерой на фестивале станет музыкальная постановка с элементами танца и акробатики в исполнении творческой группы Русского инженерного театра «АХЕ», петербургские артисты представят спектакль «Тараканище» по мотивам произведения Чуковского. В тематическом пространстве Булгакова состоится показ спектакля «Ужин при свечах» в исполнении творческой лаборатории «Эскизы в пространстве».

Художница Вера Мартынова и режиссёр Алексей Шавлов представят неожиданное прочтение классики. В постановке «Памятники литературы» представлены короткие зарисовки произведений Грибоедова, Островского и Чехова. К тому же на фестивале этого года впервые представят свою программу городские библиотеки.
Автор: Алина
18-08-2015, 08:33


Читайте также
Комментарии Пользователей
ГаЛЛа 18 августа 2015 16:35
Моноспектакль с Толкалиной "Люба во ржи"?!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Гребенщиков Борис Борисович, Общественная организация «Санкт, Мартынов Кирилл Константинович, Волков Леонид Михайлович, Программно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости