Несмотря на запреты украинских властей, Игорь Бутман примет участие в фестивале «Koktebel Jazz Party»

Украинские власти предупредили всех деятелей культуры о том, что запретят въезд на Украину тем, кто примет участие в фестивале «Koktebel Jazz Party», который пройдёт в Крыму в конце августа. Однако запреты украинских властей джазмену Игорю Бутману не страшны, поэтому он планирует поездку в Крым на фестиваль.


В понедельник – 17 августа в министерстве культуры Украины сообщили, что украинские власти запретят посещать страну всем иностранным деятелям культуры, которые посетят в Крыму джазовый фестиваль «Koktebel Jazz Party». Дмитрий Киселёв – российский телеведущий, который является основателем фестиваля, заявление Киева воспринял с недоумением, так как джазовый фестиваль был основан ещё в 2003 году, когда Крым входил в состав Украины.

В свою очередь Игорь Бутман украинскую инициативу прокомментировал так: «Я обязательно поеду в Коктебель на фестиваль, так как я вхожу в состав Попечительского совета и являюсь одним из организаторов фестиваля «Альфа Джаз» в украинском городе Львове. Культурные связи нам останавливать нельзя я выступаю за дружеские отношения между Украиной и Россией. Надо общаться для того, чтобы нас услышал весь мир. На мой взгляд, не пускать музыкантов в страну по причине того, что они посетили фестиваль, это идиотизм. Я провожу фестиваль в Сочи и приглашаю туда украинских коллег, при этом я не думаю, нравится или не нравится это украинским политикам».
Автор: Алина
17-08-2015, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости