На форуме «Таврида» Дмитрий Медведев посоветовал молодым режиссёрам не увлекаться ремейками

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев в Крыму на молодёжном форуме «Таврида» встретился и ознакомился с творчеством молодых российских режиссёров. В частности Медведев посоветовал режиссёрам не увлекаться съёмками ремейков.


Премьер-министр на встрече отметил, что в настоящее время в России стали больше снимать фильмов, которые посвящены выдающимся людям и историческим событиям, но все кинофильмы разного качества. По словам Дмитрия Медведева, не стоит режиссёрам снимать ремейки, так как существует большое количество исторических моментов, о которых фильмы ещё не снимались.

На встрече с участниками форума смены «Актёры, режиссёры театра и кино» Медведев сказал: «За последние годы стало больше фильмов, в которых рассказывается история нашей страны, а также истории отдельных людей. При этом все фильмы разного качества, из тех которые я смотрел, что-то мне понравилась, а что-то нет. На мой взгляд, режиссёрам не следует увлекаться ремейками. Нужно продвигать те страницы истории, о которых ещё ничего не снималось».

По словам Медведева, в России ещё не совсем налажено спонсирование театрального искусства и кино, он отметил: «Существуют спонсорские деньги помимо Фонда кино, однако их дают не всем. В киноиндустрии количество спонсорских денег зависит от ряда позиций, в том числе и от общего экономического состояния в стране».
Автор: Алина
17-08-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости