Президент РФ Владимир Путин поздравил Олега Табакова с юбилеем

Сегодня – 17 августа Народный артист СССР Олег Табаков отмечает 80-летний юбилей. Со знаменательной датой Табакова поздравил российский президент Владимир Путин.


В поздравительной телеграмме Путина отмечается: «Вы являетесь необычайно энергичным и талантливым человеком, состоявшимся на актёрском, на режиссёрском и на педагогическом поприще. Как настоящий мастер Вы не почиваете на лаврах и не останавливаетесь на достигнутом, а продолжаете много и плодотворно работать, объединяя вокруг себя и своих интересных идей творческих единомышленников. Ваш успех в творчестве по достоинству оценён всенародной любовью».

Олег Табаков является директором и худруком Московского театра имени Чехова и Театра под руководством Табакова, а также он возглавляет Московский театральный колледж для одарённых детей. Помимо звания Народного артиста СССР Олег Табаков имеет большое количество театральных и кинопремий, а также он лауреат Государственных премий и полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством».

Во МХТ имени Чехова вся труппа соберётся, чтобы поздравить юбиляра. Сам Олег Табаков отметил: «Если я в свой день рождения нахожусь в Москве, то непременно накрываю стол в театре и приглашаю всех, кто желает поднять бокал за моё здоровье».

А 25 августа Олег Табаков отметит юбилей в своём театре, который прозвали «Табакеркой». Здесь состоится вернисаж и презентация книги о Табакове. Все эти события откроют 30-й сезон в Театре под руководством Табакова. В юбилейную афишу «Табакерки» входят такие спектакли, как «Вий», «Мадонна с цветком», «Волки и овцы», «Дьявол» и «Школа жен», их зрители увидят в последнюю неделю лета на старте нового сезона.
Автор: Алина
17-08-2015, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости