Дмитрий Медведев посетит молодёжный форум «Таврида»

В пресс-службе правительства РФ сообщается о том, что Дмитрий Медведев – российский премьер-министр побывает в Крыму с рабочей поездкой, где он планирует посетить площадку Всемирного молодёжного образовательного форума «Таврида», который проходит в окрестностях крымского села Стерегущие.


Глава кабинета министров вместе с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Поспеловым и министром образования и науки Дмитрием Ливановым планируют встретиться с участниками молодёжного форума во время церемонии награждения победителей конкурса проектов, призовой фонд которого в этом году составляет 20 миллионов рублей.

Шестой форум «Таврида» проходит в Крыму с 11 по 19 августа, его участниками стали молодые режиссёры, актёры, архитекторы, дизайнеры, музыканты и другие деятели. За время форума они встретились с общественными деятелями, директорами музеев, телеведущими, редакторами СМИ, издателями, писателями, кинорежиссёрами, музыкантами, ректорами вузов, а также с представителями Общественной палаты и Госдумы. На форуме проводится конкурс проектов, где победители получат грант на реализацию лучших проектов.

Форум «Таврида» проводится с целью развития профессионального сообщества и реализации творческих инициатив. В мероприятии принимают участие молодые люди возрастом от 18 до 30 лет, которые прошли конкурсный отбор по определённому профессиональному интересу. В рамках форума организованы восемь смен продолжительностью 7 дней. На форуме предлагается образовательная и внеучебная программы, куда входят семинары и мастер-классы, как российских, так и международных экспертов, панельные дискуссии с приглашёнными на форум гостями, выступления эстрадных и творческих коллективов и другие мероприятия.
Автор: Алина
17-08-2015, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Иванова София Юрьевна, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости