Хуан Торре, талантливый фотограф, делает свои снимки по слуху

Испанский фотограф почти потерял зрение. Однако, искусство фотографии его привлекает уже долгое время. Несмотря на свою проблему, он делает снимки не хуже, чем зрячие фотографы. Как это ему удаётся?


Секрет успеха в том, что он применяет новые технологии. Это помогает ему практически чувствовать свои снимки.

Хуан Торре не всегда имел большие проблемы со зрением. Однако, сейчас, когда потеря зрения взяло верх, это не помешало ему прекратить своё дело и забросить любимое занятие.

У него заболевание, которое встречается в человеческом обществе редко. Тем не менее, он поведал о том, что побуждает его запечатлевать мгновения, которые остаются на фото долгие годы.


У фотографа есть как минимум две причины, по которым он продолжает это дело. Во-первых, хотя он почти не видит, но новые технологии делают для него звуковые глаза. Оповещения, которые он слышит и автофокус позволяет испанскому фотографу делать качественные снимки. Во-вторых, он долгое время проработал в СМИ. Поэтому о прекращении своей деятельности не могло идти и речи.

Автор делает фотографии как для зрячих людей, так и для тех, кто не видит вообще. Технология, которую он использует, заключается в том, что печатаются фото определёнными чернилами на алюминиевых пластинах. Таким, образом, снимок можно не только видеть, но и буквально чувствовать, осязать.


В своём новом проекте, который видят на выставках фотографа, могут посещать все. Автор хочет помочь тем, кто плохо видит. По завершению выставки, его фотографии будут обсуждать все, как те, кто плохо видит, так и те, у кого отличное зрение.
Автор: Ukis
16-08-2015, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости