От удара молнии горела "Запорожская Сечь" на Хортице в Запорожье

В Воскресенье, 16 июля, произошёл пожар исторического достопримечательного места "Запорожская Сечь", что располагается в Запорожье, на острове Хортица. Пожар произошёл в результате удара молнии в одну из построек Сечи. Об этом сообщает служба по чрезвычайным ситуациям.


Последние два дня временами идёт сильный дождь, который сопровождается молниями и грозами. Одна из сильных молний попала в глинобетонную постройку. Рядом находилось такое же строение. Они соединялись между собой деревянным навесом.


Когда пожар обнаружили, то сразу была вызвана служба спасателей и пожарных, которые незамедлительно приехали на вызов. Потушить пожар удалось уже через полчаса.

Для того, чтобы похожее не повторилось и с другими историческими постройками, спасатели потратили полтора часа для того, чтобы облить достаточным количеством воды другие деревянные сооружения.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, пострадавших в этом событии нет. Пострадали только сооружения, которые являются памятным местом исторического комплекса.


Установлено, что пожар образовался в результате того, что при плохой погоде в постройку попала молния.
Автор: Ukis
16-08-2015, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости