Народному артисту СССР Льву Дурову медики диагностировали тяжёлую форму пневмонии

На днях Народного артиста СССР Льва Дурова госпитализировали, медики диагностировали актёру тяжёлую пневмонию, а также у него наблюдается дыхательная недостаточность. Об этом журналистам сообщил Алексей Свет – главный врач Первой московской больницы.


«В настоящее время состояние Льва Дурова можно назвать тяжёлым, так как у него наблюдается отрицательная динамика, у пациента тяжёлая форма пневмонии, при этом всё осложнят дыхательная недостаточность. Однако медики делают всё возможное», - отметил Алексей Свет.

Народного артиста СССР Льва Дурова 7 августа экстренно госпитализировали, всенародный любимец и раньше испытывал проблемы со здоровьем. Лев Дуров несколько лет страдает сердечными заболеваниями, а в 2008 году актёру сделали операцию по установке кардиостимулятора. В 2009 году Льва Дурова бригада скорой помощи госпитализировала в московскую Боткинскую больницу в отделение кардиологии.

Лев Дуров родился в Москве в декабре 1931 года, он доводится внучатым племянником знаменитым артистам цирка Владимиру и Анатолию Дуровым. После окончания школы-студии МХАТ в 1954 году Льва Дурова взяли на работу в Центральный детский театр, после чего он работал в театре Ленинского комсомола, а с 1967 года и по сей день, Дуров служит в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

Лев Дуров хорошо известен зрителям по кинематографу, где он сыграл более 200 ролей. Он снялся в таких легендарных фильмах, как «Семнадцать мгновений весны», «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники»,«Большая перемена» и во многих других.
Автор: Алина
16-08-2015, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости