В Аргентине начались гастроли российского ансамбля «Гренада»

В Аргентине начались гастроли российского народного ансамбля «Гренада», которые пройдут в рамках Дней российской культуры. Об этом журналистам сообщил Валерий Кучеров – руководитель представительства Россотрудничества в столице Аргентины.


Российский ансамбль «Гренада» в Аргентину приезжает не впервые, однако нынешние гастроли обещают стать особенно яркими. По словам Кучерова, в Аргентине с каждым годом растёт интерес к России, к её культуре и языку, это органично вписывается в общие взаимоотношения между двумя странами. При этом культура остаётся доступным и надёжным инструментом, который способствует сближению и знакомству двух народов.

Начались гастроли в аргентинской столице с концерта в Российском центре науки и культуры. Зрителям представили композиции из разных исторических периодов России. В ближайшие дни российским артистам предстоит выступить в концертном зале Национального радио, а также перед учащимися высших учебных заведений Буэнос-Айреса и в клубе «Виссарион Белинский», где собираются русские, проживающие в Аргентине.

После чего «Гренада» будет принимать участие в Неделе российской культуры, которая пойдёт в аргентинской провинции Кордове. В рамках тематических мероприятий помимо концерта российских артистов пройдут фотовыставки «Дорога к звёздам» и «Сталинградская битва», а также состоится ретроспектива фильмов о Великой Отечественной войне российского производства.

Тематические мероприятия организованы в рамках программы перекрёстных Дней российской культуры в Аргентине, об этом была достигнута договорённость в июле прошлого года во время визита в Буэнос-Айрос российского президента Владимира Путина.
Автор: Алина
16-08-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости