Министр иностранных дел РФ считает личные качества Олега Табакова визитной карточкой русской души

Олегу Табакову – актёру театра и кино, а также режиссёру и педагогу 17 августа исполняется 80 лет. В преддверии юбилея Табакова министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью с журналистами отметил, что Олег Табаков является визитной карточкой русской души.


«Первый канал» подготовил к 80-летию Олега Табакова документальный фильм, в котором принимал участие Сергей Лавров, в телефильме министр иностранных дел отмечает: «Всё, чем занимается Олег Табаков, под силу только очень энергичному человеку, имеющему колоссальный запас прочности – работа в двух театрах, постановки спектаклей на российских и зарубежных сценах, работа с молодёжью и киносъёмки. Такую нагрузку можно разделить на нескольких человек, а он справляется со всем один».

Также Лавров вспомнил, как впервые встретился с Табаковым: «С первого же мгновения общения было ощущение того, что мы много лет знакомы. Я почувствовал лёгкость в общении с Олегом Павловичем, он обладает такими качествами, как открытость, способность располагать к себе людей абсолютно естественным образом, что называется щедрость русской души и визитной карточкой России».

По словам министра, при общении с Олегом Табаковым сразу чувствуется гордость за нашу культуру, он всегда готов делиться своим талантом. Также он отметил многогранность и колоссальный дар преображения, которым обладает Табаков. Лавров пожелал Олегу Табакову в 80 лет оставаться таким же энергичным и продолжать радовать своим талантом зрителей со сцены и с экранов.
Автор: Алина
16-08-2015, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости