Станет ли шестая волна мобилизации, проводимая сегодня, последней в этом году?

Владислав Селезнёв, представитель Генштаба Украины, сообщил данные по этому насущному вопросу. Он сообщил, что обстановка на Донбассе будет решающим этапом в том, проводить ли седьмую волну.


Вообще, проводить седьмую волну мобилизации пока не планируется. Однако, если на востоке страны обстановка обострится так, что необходимы будут вооружённые силы, то очередная волна призыва возможна.

Стоит напомнить, что на 2015 год планировалось провести три волны мобилизации, это - четвёртая, пятая и шестая. О седьмой тогда речи не было. Сейчас шестая волна ещё проходит и в скором времени завершится.


В настоящий момент в проведении седьмой волны мобилизации нет необходимости. Тем не менее, если положение на востоке измениться острым образом, тогда руководство Генштаба не исключает возможность осуществления седьмой волны.

Владислав Селезнёв поведал: "Такое решение будет зависеть от того, что будет происходить в нашей стране дальше. Как будет разворачиваться события на востоке Украины мы пока не знаем. Если потребуется, то, возможно, такая необходимость и будет. Однако, сейчас пока говорить о проведении седьмой волны нет смысла и проводить её пока не планируется".
Автор: Ukis
16-08-2015, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости