Владимир Зельдин идёт на поправку после, перенесённой операции

Легендарный актёр театра и кино, Народный артист СССР Владимир Михайлович Зельдин, отметивший в текущем году свой вековой юбилей, после перенесённой операции, чувствует себя нормально, но находится ещё в клинике. Об этом журналистам сообщила Иветта Зельдина – супруга артиста.


Как уже сообщалось ранее, Владимир Михайлович Зельдин оступился на больничной лестнице и получил травму. Актёр был госпитализирован бригадой скорой помощи в московскую Центральную клиническую больницу, медики диагностировали Зельдину – перелом шейки бедра. Позднее артисту сделали операцию, которая прошла успешно.

В интервью с журналистами Иветта Зельдина – супруга актёра сообщила: «Явное улучшение состояния здоровья Владимира Михайловича налицо, так как он уже может ходить по палате, а также он сидит и смотрит телевизор, и что немаловажно настроение у него хорошее».

Владимиру Михайловичу Зельдину в нынешнем году десятого февраля исполнилось сто лет. Он является, пожалуй, единственным в мире актёром, который в столь почтенном возрасте выходит на сцену для того, чтобы играть в спектаклях. Слава в кинематографе к Зельдину пришла в 1941 году, когда на экраны вышел фильм «Свинарка и пастух», где актёр играет главную роль.

Помимо звания Народного артиста СССР, Владимир Зельдин имеет почётную награду - российский орден Дружбы, а также он является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».
Автор: Алина
15-08-2015, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости